Можно ли бабушке выехать из Белоруссии в Россию с внучкой без доверенности матери.

• г. Пинск

Можно ли бабушке выехать из Белоруссии в Россию с нучькой без доверенности матери.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Ольга

Для выезда бабушке нужна доверенность на внучку от отца или от матери.

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день! Вообще по закону, то при пересечении границы, нужно обязательно нотариальное согласие родителей. Но в данном случае между РФ и Республикой Беларусь нет пограничного и таможенного контроля, следовательно проверять документы некому, поэтому на практике, можете спокойно выехать.