Возможность отказа от медкомиссии после получения повестки от военкомата - правомерно или нет?

• г. Ангарск

Здравствуйте. У сына отсрочка по учебе, он получил повестку, далее, взял с места учебы справку, предоставил ее в военкомат, но там его обязали пройти медкомиссию. Это правомерно? Или он вправе отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Елена

Да правомерно, должен пройти для определения степени годности к службе

Удачи вам и вашим близким!