Просьба бывшего мужа о предоставлении документов на выплату алиментов - необходимо ли соглашение для изменения выплат?

• г. Сарань

Здравствуйте! Подала на алименты в 2014 году. Так же приказ вышел на выплачивание алиментов с 2014 года. Бывший муж в июне этого года женился, и теперь просит свидетельства о рождении детей и дату приказа алиментов. Может ли он что то сделать с выплатой без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Судя по вашему вопросу, алименты назначены судом, соответственно бывший муж обязан их оплачивать на содержание детей в любом случае.

Доброе утро. Скорее всего копии свидетельств и приказ ему нужны для предоставления в бухгалтерию по месту работы, для того, чтобы выплачивались алименты. Оспорить судебный приказ он не сможет, так ка время на обжалование уже вышло. Уменьшить размер алиментов он может, если только у него на попечении еще есть дети и неработающая жена.

Удачи.

Он может в судебном порядке уменьшить процент взыскания алиментов, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.