Брат сломал шейку бедра, официально нигде не работал, является плательщиком алиментов. Как в этом случае платить алименты?

• г. Умёт

Брат сломал шейку бедра, официально нигде не работал, является плательщиком алиментов. Как в этом случае платить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Если накопилась задолженность, то можно подать в суд исковое заявление об уменьшении или об освобождении от оплаты задолженности по алиментам. Статья 114 семейного кодекса.

Здравствуйте. Ваш брат может обратиться в суд и просить уменьшить размер задолженности, а также рассмотреть вопрос об уменьшении Сами их размеров алиментных выплат, при наличии уважительных причин.

Добрый день.

В этом случае можно попытаться как минимум снизить размер алиментов. Но для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужны подробности. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.