Можно ли посадить водителя на сутки, если присутствует больничный лист?

• г. Красноярск

Попался за рулем с просрочеными правами.. грозят посадить на 10 суток.. сделал себе больничный.. подскажите могут ли посадить на сутки если открыт больничный лист?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено на срок до семи суток или прекращено судьей на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья), смерти близкого родственника или близкого лица либо чрезвычайной ситуации, причинившей значительный материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста. Срок приостановления административного ареста не засчитывается в срок отбывания административного ареста.

Здравствуйте!

Вас должны привлечь к ответственности по ст 12.7. КоАП. Санкция статьи не предусматривает ареста.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Добрый день! Нет, Вам никак не могут посадить. Санкция за правонарушение которое Вы допустили не предусматривает ареста, на Вас могут наложить штраф от 5 000 до 15 000 рублей только.