Что делать, если в кредитной истории указана задолженность после закрытия кредита - подавать в суд или разбираться с банком?

• г. Ижевск

Здравствуйте. Кредит давно закрыт. В кредитной истории написано, что есть задолженность. Что делать подавать в суд или разбираться с банком?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Здравствуйте, Лилия Михайловна. Перед тем как подавать в суд запросите у банка документы подтверждающие задолженность, если у Вас есть квитанции на оплату на всю сумму долга, предъявите их в банк (копии). Если не придете к согласию, то подавайте заявление в бюро кредитных историй об исключении неверных сведений.