Аренда автомобиля инвалидом 2 группы предпринимателю - минимальная плата и налоговые обязательства.

• г. Ростов-на-Дону

Инвалид 2 группы сдает в аренду легковой автомобиль предпринимателю. Какая минимальная арендная плата предполагается по договору аренды. Какие налоги должен платить инвалид (НДФЛ, налог на прибыль)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Минимальная сумма оплаты 500 рублей, т.е. в размере стандартного налогового вычета для пенсионеров 1-2 группы. Тогда НДФЛ не будет.

Налог на прибыль физические лица не платят.