Рассмотрение возможности заявления в суд о рассрочке платежей по кредиту при зарплате 25 т. р. в семье, где один из супругов получает пенсию

• г. Ульяновск

Стоит ли писать заявление в суд об рассрочке платежей по кредиту, ну или об оплате равными частями, если у меня зар. плата 25 т. р. ? Но на них мы живём вдвоём с женой, так как она не работает, и получает пенсию (из пенсии у нее удерживают 50% по её кредиту).

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Кончно стоит, суд примет во внимание все ваши доводы и скорее всего одобрит Вам рассрочку в связи с тяжелым материальным положением.

Добрый день! Напишите, Вы ничего не потеряете, а суд может и удовлетворить Вашу просьбу. Представьте справку о заработной плате, если пенсия у жены по инвалидности, справку ВТЭК, из медицинского учреждения об имеющихся хронических заболеваниях.

Здравствуйте, Ирина. Решайте сами, если Вам хватает средств, после оплаты кредита, то можете не писать. Спасибо, что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!

Здравствуйте, конечно стоит написать заявление. От этого вы ничего не теряете. Только при обращении в суд необходимо подтвердить все ваши доводы и расходы.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд и просить предоставить рассрочку платежей или уменьшить размер взыскиваемых процентов, В связи с тяжелым материальным положением.

Здравствуйте, Ирина.

Да, конечно необходимо написать. Суд может удовлетворить вашу просьбу.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимое заявление.