Можно сформулировать заголовок следующим образом - Что делать, если героскутер сломался через несколько месяцев после покупки и продавец требует оплатить экспертизу и замену аккумулятора?

• г. Ульяновск

Купили героскутер и через пару месяцев сел аккомулятор. Продавец сообщил, что сделает экспертизу и в том случае, если это наша вина, то я должна оплатить эту услугу и замену аккомулятора. На экспертизу он везет сам, т.е.что сейчас происходит с моим аккомулятором я не знаю. Могу ли я в этом случае рассчитывать на достоверность экспертизы и на то,что продавец именно мой аккомулятор повезет туда а не чей то.Какие мои дальнейшие действия после экспертизы.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Сначала нужно узнать результаты экспертизы затем решать проводить независимую экспертизу за свой счёт и подавать претензию либо не делать этого.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с законом о защите прав потребителей:

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! На добросовестность продавца остается надеяться. Если результаты экспертизы Вас не удовлеворят, пишите претензию, ждите ответ продавца затем пишите исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана.

Продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Вы имеете полное право присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

По моему ходатайству судом назнаначена психолог.-педагогич. Экспертиза ребенку. (См.предыдущ. Мои вопросы!) На экспертизу меня приглашали ТОЛЬКО по телефону (без повестки). И оплатить экспертизу требовали СРАЗУ!... Время для экспертизы (2 месяца) почти прошло. Могу ли я оправдать перед судом мое неучастие в экспертизе-отсутствием ПОВЕСТКИ и требованием оплатить экспертизу ЗАРАНЕЕ (хотя заранее, это незаконно-ст.85 ГПК РФ часть 2)?

У меня упал планшет и разбился тачскрин. Отдал в ремонт. После ремонта у меня аккумулятор стал держать зарядку при активном использовании часа 3. До ремонта это было минимум 6 часов. И есть подозрения, что поставили не оригининальный тачскрин. Могу ли я сделать независимую экспертизу тачскрина и экспертизу на замену аккумулютора (то, что была замена аккумулятора) и если экспертиза скажет, что замена аккумулятора производилась и тачскрин не оригинальный, могу ли я вернуть деньги и попросить организацию поставить оригинальный тачскрин и вернуть мне мой аккумулятор. Могу ли подать в суд за возмещением морального ущерба и тд... Спасибо.

Продавец хочет провести независимую экспертизу изделия Песец Жилетка Кто оплачивает экспертизу? Ок если продавец Но если исход этой экспертизы будет таким что жилетка окажется надлежащем виде То есть если экспертиза покажет что продавец прав и брака нет В этом случае оплачиваю ли я эту экспертизу?

Купли в интернет-магазине детский электромотоцикл. Пользовались им только один день. Сел аккумулятор и больше не заряжается! Гарантия на аккумулятор 14 дней с даты продажи (прошло только 8), а на сам мотоцикл 1 месяц. Написали претензию продавцу. Продавец сразу же ответил, что согласен вернуть деньги после проведенной экспертизы! По телефону сказал, что мы неправильно заряжали аккумулятор и именно поэтому он сломался и это не является гарантийным случаем, но они готовы его забрать на экспертизу и в случае если экспертиза установит, что аккумулятор испортился по причине его неправильной эксплуатации, то нам придется возместить продавцу стоимость экспертизы, а также транспортные расходы! Как быть? Ведь гарантия на аккумулятор еще не вышла! Почему они не хотят вернуть деньги за некачественный товар! Аккумулятор не мог сломаться за 5 часов использования! Мы все делали по инструкции. Прав ли продавец?

При отправке автомобильного аккумулятора на экспертизу, должны ли мне на время проведения экспертизы дать в замен аналогичный аккумулятор?

Через 2 часа после покупки вернул его в магазин. Мне отказали вернуть деньги или обменять товар. Назначили экспертизу. Отдал на экспертизу. Сказали что экспертиза будет готова через неделю. Правы ли продавцы? И какие дальнейшие мои действия должны быть.

Купила шубу в ноябре 2013, гарантия 1 год. в январе 2014 г., обнаружила на рукаве потертый мех, да еще лез мех. Продавец сказал, что это моя вина и забрал шубу на экспертизу, сказав, что экспертиза стоит 5000 руб. и если экспертиза будет не в мою пользу, то я должна ее оплатить. Так ли это? Ведь гарантия 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил новый смартфон в магазине. Аккумулятор разряжается намного быстрее чем обычный. Хотел вернуть через 2 дня после покупки. Смартфон отправили на экспертизу (продавец подтвердил факт быстрого разряжения аккумулятора) Экспертиза не выявила недостатки. Как поступить? Аккумулятор разряжается за 2 часа просмотра видео.

В магазине был приобретён аккумулятор, через четыре месяца эксплуатации он полностью разрядился. Магазин отказал в замене АКБ, указав на то, что произошло замерзание во всех ячейках батареи по моей вине. Как правильно составить заявление на проведение экспертизы с моим участием? В какие сроки должна быть проведена экспертиза? Кто это должен оплачивать?

Купил телефон, через 3-4 месяца раздуло аккумулятор, обратился к продавцу чтоб заменили телефон, продавец отказался. Обратился в потреб надзор. Дело дошло до суда, так же по решению суда была проведена экспертиза телефона в которой указанно, что моей вины нет, производственный брак. Суд присудил в мою пользу. Ответчик написал жалобу и суд отменил решение в мою пользу из-за того, что я не дал телефон продавцу для проведения экспертизы и за не существенности поломки. Теперь с меня требуют деньги за проведённую экспертизу. Но моей вины же нет в том, что аккумулятор раздуло и к тому же я за свой счёт производил замену аккумулятора после того как отказали в удовлетворении иска. Как мне быть и какую написать бумагу в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение