Скажите пожалуйста, есть судебное решение по алиментам, но оьветчиа проживает в другом городе, куда обращаться к приставам?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, есть судебное решение по алиментам, но оьветчиа проживает в другом городе, куда обращаться к приставам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Яна!

Направляйте исполнительный лист с заявлением по месту жительства должника, адрес УФССП можете найти в интернете.

Доброго времени суток! Исполнительное производство возбуждается по местожительству должника, следовательно обращаться нужно к судебным приставам этого города, всего хорошего!

В соответствии с законом об исполнительном производстве, исполнительное производство ведётся только по месту жительства должника.

В силу ч. 3 ст. 30 Федерального Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со ст. 33 настоящего Федерального закона Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества (ч. 1 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества документа (ч. 4 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Таким образом, Вы вправе предъявить исполнительный лист, в том числе по месту пребывания должника, а в случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества по своему месту жительства.