Проблемы с обслуживанием ЖКХ в многоквартирном доме - неясность платежей за капитальный ремонт и отсутствие работы

• г. Уфа

У нас многоквартирный дом, давно снят с баланса, нас теперь не обслуживают ЖКХ, однако приходят квитанции у кого приватизированная квартира за кап. ремонт, у кого неприват. За квартиру, кому мы плотим деньги никто не знает, и нужно ли вообще платить все равно капремонт нам никто делать не будет. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (4):

Обязанность платить взносы на капитальный ремонт предусмотрена действующим законодательством. Статья 169 жилищного кодекса.

Доброго времени суток! Если ваш дом признан аварийным и подлежащим расселению, тогда квитанции за кап ремонт не оплачивают, обратитесь в организацию выставляющую вам счета с постановлением о признании дома аварийным.

Всего хорошего.

Взносы на капитальный ремонт за неприватизированную квартиру не должны уплачиваться нанимателями, собственники же обязаны производить уплату взносов.

Добрый день. От оплаты капитального ремонта освобождены собственники квартир в домах признанных аварийными, если Ваш дом таковым признан то капремонт платить не должны, если же нет то проверьте наличие Вашего дома в реестре очереди на капремонт - если он там есть, то платить нужно. Касаемо оплаты за неприватизированные квартиры - это оплата за наем.