Я пенсионерка 1956 г. р. На пенсии 2006 года. Стаж работы на Крайнем Севере 25 ЛЕТ. Положена ли мне накопительная пенсия?

• г. Ставрополь

Я пенсионерка 1956 г. р. На пенсии 2006 года. Стаж работы на Крайнем Севере 25 ЛЕТ. Положена ли мне накопительная пенсия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Наталья, если Вы не вступали в программу по софинансированию, то у вас нет накопительной части.

С 2002 по 2004 г. Взносы на накопительную часть пенсии формировались у мужчин 1953 года и моложе (по 1966) и у женщин 1957 г. и моложе (по 1966). На данный момент для всех граждан 1967 года рождения выплачиваются страховые взносы на накопительную часть пенсии.

Для родившихся до 1967 г. накопительная – формировалась три года (2002-2004), если были официально трудоустроены. Всего вам хорошего.

Добрый день, Наталья!Ё Если вы не участвовали в программе по пенсионному дополнительному финансированию, не перечисляли дополнительные плати, то у вас нет накопительной пенсии. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!