Должно ли указываться в справке БТИ что имущество на которое выдается справка для нотариуса фактически отсутствует.

• г. Воронеж

Должны ли были в 2009 году БТИ выдавать справку о наследстве (по состоянию на 1983 год) в случае, если на момент выдачи справки в БТИ имелся новый техпаспорт от 2009 с отметкой что строение является самовольным. Должно ли указываться в справке БТИ что имущество на которое выдается справка для нотариуса фактически отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

справка не о наследстве

а справка БТИ о составе недвижимого имущества для нотариуса для оформления им наследства

справка оформляется обычно на дату обращения (2009 год)

но если по запросу суда, нотариуса или самого заявителя (правообладателя недвижимости или наследника (лица, претендующего на оформление наследства) требуется по каким - либо причинам указать состав имущества по состоянию на определённую дату (1983 год) - то по архивным данным инвентарного дела БТИ может указываться и состав имущества по состоянию на указанный год

(если такие сведения имеются в архиве БТИ и смогут быть выданы)