В связи с газификацией дома от нас тебуют чтобы земельный участок находился в собственности (в собственности только дом).

• г. Богородицк

В связи с газификацией дома от нас тебуют чтобы земельный участок находился в собственности (в собственности только дом). Документы на собственность земельного участка были утеряны прежним хозяином, при покупке дома в администрации нам предложили землю в бессрочную аренду.

Ответы на вопрос (1):

оформление земельного участка в собственность это ВАШЕ ПРАВО!!! а не обязанность (ст. 36 ЗК РФ)