12 лет без алиментов - как долг в 1 миллион рублей получить?

• г. Москва

А у нас папа алименты не выплачивает на протяжении 12 лет и не какой управы на него нет и ни кто не шевелится приставы сидят и от них одни отмазы типо то не нашли его то не работает он а биться в закрытую дверь уже не выносимо. Долг по неуплате вырос почти в 1 миллион рублей и как его получать?

Ответы на вопрос (4):

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Также можно подать заявление о привлечении его к административной ответственности

Здравствуйте, если вы считаете, что приставы бездействуют, то подавайте жалобу. Однако, не стоит забывать, что пристав не волшебник, и не может взыскать то, чего нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день

Уважаемая Екатерина, в данном случае вам надо работать с судебными приставами, а именно писать жалобы старшему приставу и в прокуратуру. Зайдите в мои личные сообщения. Я вам сброшу методичку по работе с приставами.

Добрый день.

В данном случае ССП обязаны привлечь нерадивого папашу к ответственности. Вам следует обратиться с жалобой на бездействие пристава в прокуратуру. Так же Вы вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением.