Требования к исполнительному листу - необходимость указания полной информации о месте проживания

• г. Новосибирск

Мне суд 1 й инстанции прислал копию исполнительного листа по эл.почте, текста полностью нет, указаны данные меня и ответчицы.

У меня, указано место рождения, место проживания – улица №дома, №кв, район города Новосибирска, и область.

Т.е. сам город Новосибирск не указан, написано что я проживаю в таком то районе Новосибирской обл.

Я полагаю, что такой ИЛ будет недействительным.

Или, отсутствия города не считается неточным адресом?

Каковы требования к исполнительному листу?

Прочитала, что все должно быть точно, иначе будут проблемы в исполнительном пр-ве.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ольга. В исполнительном документе должны быть указаны:

1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;

2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера;

3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;

4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;

5) сведения о должнике и взыскателе:

а) для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также - дата и место рождения, место работы (если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также - дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;

б) для организаций - наименование, место нахождения, фактический адрес (если он известен), дата государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика;

в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования - наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном производстве;

г) для иностранного государства - помимо сведений, указанных в пунктах 1 - 4 настоящей части, также наименование и место нахождения соответствующих органа, учреждения или иного образования;

6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий;

7) дата выдачи исполнительного документа.

Да, статья 13, я это прочитала.

Вопрос в том, что не указан город проживания взыскателя!

Новосибирская обл. без указания города, не является точным адресом.

Не приведет ли отсутствие неточных сведений к недействительности ИЛ?

Я получу ИЛ, а приставы не будут его исполнять.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд и потребовать внесения исправлений в исполнительный лист. Приставы могут не принять такой исполнительный лист.