Громкие басы от соседа днем - как решить проблему?

• г. Волгоград

Громкая музыка у соседа днем. Причем в основном это басы (низкие частоты). Раньше слушал ночью, вызывали неоднократно участкового составляли протокол. Сейчас участковый говорит, что днем сделать ничего не может. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пригласите специальную службу и замерьте уровень шума в вашей квартире. Уровень шума замеряется специальными приборами и измеряется в децибеллах. В соответствии с санитарными нормами уровень шума в дневное время не должен превышать 40 дБА, а ночью 30 дБА.

День добрый.

Может обратиться с иском в суд. Возможно это припугнет вашего соседа и он одумается

Успехов Вам

Здравствуйте! Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой. Сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии произведут замеры уровня шума. Если уровень шума будет выше допустимого, (днем это 50 ДБ), сотрудники составят протокол, с которым Вы можете обратиться в административную комиссию для привлечения нарушителей тишины к административной ответственности. Удачи и добра!