Громкие басы от соседа днем - как решить проблему?

• г. Волгоград

Громкая музыка у соседа днем. Причем в основном это басы (низкие частоты). Раньше слушал ночью, вызывали неоднократно участкового составляли протокол. Сейчас участковый говорит, что днем сделать ничего не может. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пригласите специальную службу и замерьте уровень шума в вашей квартире. Уровень шума замеряется специальными приборами и измеряется в децибеллах. В соответствии с санитарными нормами уровень шума в дневное время не должен превышать 40 дБА, а ночью 30 дБА.

Спросить
Пожаловаться

День добрый.

Может обратиться с иском в суд. Возможно это припугнет вашего соседа и он одумается

Успехов Вам

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой. Сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии произведут замеры уровня шума. Если уровень шума будет выше допустимого, (днем это 50 ДБ), сотрудники составят протокол, с которым Вы можете обратиться в административную комиссию для привлечения нарушителей тишины к административной ответственности. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Соседи снизу каждый день в разрешённое время слушают музыку, басы такие, что стены дрожат и телевизор не слышно. Что можно сделать, чтобы жил прекратить, иначе эти басы сведут нас с ума.

Слушал музыку в два часа ночи в выходной день. Кто то вызвал полицию. Потом сходил в отдел написал объяснительную. В протоколе написал, что не согласен, так как считаю что не привышал уровень шума. Тут же написал заявление для ознакомления с материалами дела, чтоб узнать кто иммено позвонил в полицию из соседей кому показалась громкой музыка. А ни полицейские сами это придумали... Через дней десять с полиции пришёл ответ, что мол рассмотрено ваше заявление.. И мол извините материалы переданы в администрацию-и обращайтесь туда.. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Сейчас приглашают в администацию на рассмотрение. МНЕ И ТАМ МОГУТ НЕ СКАЗАТЬ КТО ГРОМКУЮ МУЗЫКУ УСЛЫШАЛ? ОБЯЗАН ЛИ Я ПЛАТИТЬ ШТРАФ Ф МОЕМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ПРИМУТ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ? Спасибо.

Живу в блочном доме и на протяжении нескольких лет сосед по лоджии постоянно слушает целыми днями громко музыку. Мы уже обращались не однократно к ним лично с просьбами хотя бы убрать басы, но в ответ от мамы этого молодого человека услышали оригинальный ответ: А что я могу сделать он меня не слушает. У меня мама гипертоник и будучи на больничном у нее нет возможности днем отдохнуть из-за постоянной музыкальной долбежки за стенкой. Так как это происходит с утра и до вечера есть ли возможность хоть как-то это присечь?

Мы живем в новом доме, а у них, как известно, плохая звукоизоляция. Почти все жильцы, зная об этом, стараются не причинять неудобств соседям и не включают постоянно громкую музыку, однако есть одна квартира, в которой такая музыка звучит почти каждый день (а в выходные это постоянно). На все просьбы жильцов эти люди отвечают, что согласно правилам проживания в собственной квартире, они имеют право слушать музыку как хотят в часы, определенные этими правилами. Поскольку играет у них в основном рок, следовательно звучат басы, от этих звуков у нас буквально вибрируют стены.

Подскажите пожалуйста, можно ли что то сделать в этой ситуации, кроме того, что звукоизолировать все остальные квартиры?

Спасибо.

Алла.

Сосед соседней квартиры слушает очень громко музыку. Полиция отвечает что он имеет право. Но ребенок и я не можем отдохнуть. Что делать и куда обращаться.

Здраваствуйте, наш сосед днем и ночью шумит (включает очень громко музыку что дома все тресется не давно вызывали наряд полиции в 3 часа ночи) я прошу помочь нам решить этот вопрос, спасибо.

У сеседей очень громко играла музыка после 23.00. позвонила по номеру 102 в 23.50, описала ситуацию. Полиция приехала в 00.40 когда уже все стихло. Написали объяснительную. Меня могут оштрафовать за ложные показания в данной ситуации? Ведь уже шума не было. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи могут целый день слушать музыку с усиливающими звук устройствами так громко, что не слышно телевизора в квартире, неужели я ничего не могу сделать до 22 или 23 часов? Есть ли какой-то предел громкости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение