Возможно ли получить отсрочку или рассрочку по судебному приказу о задолжности перед банком в размере более 1000000 рублей, а также отмену неустойки?

• г. Ставрополь

Здраствуйте, у меня задолжность перед банком болие 1000000 руб., есть судебный приказ, приставы удерживают 50% от зар. платы уже более одного года.

Могу я просить отсрочки или рассрочки по судебному приказу а также отмены неустойки?

Ответы на вопрос (6):

Можете на основании статьи 203 ГПК РФ. Но лучше подать заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту жительства.

Доброго вам времени суток. К Сожалению у вас имеют право удерживать не более 50% от дохода. Если не можете платить делайте процедуру банкротства. Удачи вам и всего наилучшего.

Статья 23.ГПК РФ Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

1) дела о выдаче судебного приказа;

5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

Я госслужищий а после банкротства не могу являться им.Спасибо.

Ну тогда остается заявление о рассрочке исполнения решения суда в порядке ст.203 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Доброго вам времени суток. В таком случае вам остается выплачивать свою задолженность в размере 50% от вашего дохода. Удачи вам и всего наилучшего.