Когда начинается 10-ти дневный срок для обжалования приговора - с момента провозглашения или с момента получения в бумажном виде?

• г. Санкт-Петербург

Мировым судом вынесен и провозглашен приговор по уголовному делу 9 октября. Копия приговора выдана в бумажном виде 12 октября. Осужденный не находился под стражей. С какого момента начинается 10-ти дневный срок обжалования приговора? С момента провозглашения приговора или с момента получения его в бумажном виде?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Срок обжалования вашем случае следует исчислять со дня получения копии приговора, то есть с 12 октября, всего вам хорошего!

Добрый день! Я полагаю, что с момента получения копии приговора начинается течение срока на обжалование приговора! При этом не имеет значения, был оглашен приговор полностью или только его резолютивная часть (такое оглашение в настоящее время допускается нормами УПК РФ)! У осужденного имеется возможность подать АЖ до истечения срока в любом случае! Готовьте АЖ и подавайте! Успехов! Удачи!