Каково время на подачу аппеляции по уголовному делу - с момента получения приговора или с дня последнего заседания?

• г. Москва

Когда начинается отсчет 10 суток на подачу аппеляции по уголовному делу? С момента получения приговора (копии) или со дня последнего заседания когда выносился приговор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Для заключенного, который под стражей, - с момента получения на руки. Для остальных, - с момента провозглашения Приговора.