Дата вступления в силу приговора, провозглашенного 9 марта 2016 года,

• г. Тамбов

Приговор провозглашен мировым судьей 9 марта 2016 года. В приговоре указано, что он вступает в силу в течение 10 суток со дня провозглашения. Какого числа вступит в силу приговор, провозглашенный 9 марта 2016 года?

Ответы на вопрос (1):

значит 19 марта 2016 года

Спросить
Пожаловаться

07.21 прошёл суд судья вынес приговор в приговоре написано что подписку о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу, можете подсказать какого точно числа в силу вступит приговор и какого числа я могу выехать из города?

Мировым судом вынесен и провозглашен приговор по уголовному делу 9 октября. Копия приговора выдана в бумажном виде 12 октября. Осужденный не находился под стражей. С какого момента начинается 10-ти дневный срок обжалования приговора? С момента провозглашения приговора или с момента получения его в бумажном виде?

А как такое вообще возможно?

Сейчас читала приговор суда, там девушку судили, 28 марта 2017 года она была осуждена к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима, 11 мая 2017 года приговор оставлен без изменения то есть вступил в силу, и указано что 26 ноября 2018 года она была освобождена по отбытию наказания в виде лишения свободы. На момент постановления приговора от 28 марта 2017 года она была под подпиской о не выезде. В приговоре суд указал на основании ст. 70 УК РФ, подсудимой. К наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить не отбытое наказание по приговору Первомайского районного суда г. Кирова от 28.03.2017

Я не явился на провозглашение приговора 20 октября 2016 г, но приговор был провозглашен без моего присутствия. Приговором мне было назначено реальное лишение свободы в исправительной колонии, а также в приговоре было указано изменить мне меру пресечения с подпиской о невыезде на заключение под стражу. На 22 октября было другое судебное разбирательство, на которое я явился, но его перенесли на другую дату и меня взяли под стражу по приговору от 20.10.2016 без провозглашения, его мне дала на руки секретарь, но судья его мне не зачитывала. И это время с 20.10.2016 по 22.10.2016 в розыске я не находился. Имеется ли это основанием для отмены приговора.

Приговор по ст.264, ч.1. вынесен 22 марта 2013 года и должен был вступить в силу 1 апреля 2013 г. 2 апреля 2013 года, с пропуском срока, осужденный и его защитник подают ходатайство о восстановлении срока обжалования и апелляционные жалобы. 12 апреля суд выносит решение об отказе в восстановлении срока на обжалование и возврате апелляционных жалоб без рассмотрения. С возможностью обжалования, данного решения суда в облсуд в течении 10 суток с момента провозглашения. Вступил ли приговор вынесенный 22 марта в законную силу? Вправе ли судья, ссылаясь на ст.389.5 ГПК РФ отказать в выдаче исполнительного листа по приговору суда? Приостанавливает ли срок вступления приговора в законную силу возможность обжалования отказа в восстановлении срока на апелляционное обжалование?

Приговор был вручен подсудимому, находящемуся в СИЗО, не через пять суток, а через 12. Суд с вынесением приговора состоялся 19 сентября. Когда, кого числа приговор вступит в законную силу?

Статья 264 часть 1 был суд 25 ноября 2014 года. В приговоре написано, что он вступает в силу по истечении 10 дней. (Никто не обжаловал). Когда 22 декабря я приехал в уголовно-исполнительную инспекцию, мне сказали, что приговор пошел от сегодняшнего дня, т.е. От 22 декабря. Почему? Имеют ли они право менять дни вступления приговора в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За преступление, совершенное в августе 2005 г. брат осужден в апреле 2006 г., приговор не вступил в силу, обжалуется. За преступление, совершенное в октябре 2005 он же осужден в июне 2006, приговор вступил в силу. Могли ли во 2 приговоре присоединить наказание по первому приговору, если он еще не вступил в силу?

С какого момента приговор вступает в силу? Был суд и вынесен приговор. Должен был вступить в силу с сегодняшнего дня. Пострадавшая сторона подала апелляцию, будет пересмотр дела. Когда теперь приговор вступит в силу и с какого момента его считать действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение