Нужно ли отправить информацию о сотруднике, злоупотребляющем доступом к банковским счетам, в налоговые органы для проверки?

• г. Самара

Я являюсь учредителем и директором ооо, и произошел довольно неприятный случай-сотрудник, который имел доступ к банковским счетам проводил через них "левые"деньги транзитом для дальнейшего обнала, я это вовремя заметил и написал заявление в соответствующие органы, надо ли отправить информацию об этих "лжепартнерах"в налоговые по месту их регистрации для проверки или это лишнее?

Ответы на вопрос (5):

Сергей, доброго времени суток. Так как написали заявление, в рамках материала проверки сотрудники УЭБиПК сами направят соответствующие запросы, поэтому вам больше ничего не нужно делать. Всего вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Я думаю что Отдел по борьбе с экономическими преступлениями Сам разберется куда направлять информацию.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день,

Так как "сотрудник" перевел средства, являющиеся собственностью Вашей фирмы, на счета другой, то это образует для него состав таких преступлений как кража или мошенничество (в зависимости от обстоятельств дела) . Но много нюансов есть. Деньги просто так не переводятся - всегда есть какой-то договор, на основании которого произведен платеж. Так и указывается в платежном поручении "платеж по договору купли-продажи № ...от...". Если Вы подписали данный договор, то уже начинаются нюансы.

С уважением, Роман.

Да в том то и дело что ничего не подписывал, даже в глаза никаких доков не видел, подделка подписи и печати была, а деньги он не крал мои просто через мои счета проходили средства так сказать не совсем законного происхождения как я понял.

День добрый! В связи с этим ждите вызова в налоговые органы, для дачи пояснений о взаимоотношениях с данными организациями. Могут вменить нарушение п. 1 ст. 122 НК РФ, произвести до начисление налогов.

Необходимо смотреть платежные поручения, знать каким образом он переводил денежные средства, необходима данная информация для дачи объяснений в ОБЭП и в налоговые органы.