Вопрос - Возможно ли изменить показания на суде в случае фальсификации дела?

• г. Владивосток

Здравствуйте.

Могу я изменить показания на суде?

Объвиняюсь по статья 228 часть 3 так как дело шито белыми нитками. Следователь сказал не будешь подписывать, закрою. Я испугался, да ещЕ не трезвый был.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Законом это не запрещено, но Вам нужно будет обосновать, в связи с чем произошли изменения в показаниях, как вариант, это - давление на Вас следователем и понуждение к подписанию документов.

Влад, доброго времени суток. Вы вправе изменить показания на любой стадии, не обосновывая причин. Но что бы было понятно если в этом смысл, лучше обратитесь к адвокату, что бы разбирался с материалами на месте.