Я посмотрел это постановление и увидел что это дело шито белыми нитками.

• г. Ижевск

Господа юристы, проконсультируйте пожалуйста.

Суть дела:

Я работаю председателем в СНТ, мой предшественник был привлечён к уголовной ответственности в 2000 году. Было возбуждено уголовное дело по статья 160 часть 1 УК РФ за присвоение денежных средств, но попал под амнистию дело прекращено. Я посмотрел это постановление и увидел что это дело шито белыми нитками. Ущерб нанесённый СНТ этим гражланином не возмещён.

Могу ли своим заявлением как ныне действующий председатель, в целях возмещения ущерба в СНТ подать в суд для повторного расследования, так как раследование велось не объективно, а следователя который вёл это дело за грехи уволили.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас Вы можете обратиться в суд только в том случае, если не истек 3 летний срок с момента когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.

Т.е. прав СНТ.В иных случаях,Вы пропустили срок исковой давности и Суд ВАм его я думаю не восстановит.Кроме того суд- орган правосудия и не проводит никаких расследований. И привлечение Вашего предшественника за то же преступление, по которому он был амнистирован, невозможно. Вот если Вы проведете аудиторскую проверку и выявите новые (старые), ранее неизвестные факты хищений Тогда сразу в ПРокуратуру.