Как переоформить квартиру на сына так, чтобы в случае развода она осталась в его собственности и жена не имела права на нее

• г. Нижний Новгород

Добрый день.

В собственности есть квартира. Каким образом я могу переоформить её на своего сына так, чтобы в случае развода сына его женой, квартира осталась в его (сына) собственности и жена не могла претендовать на жильё. Пожалуйста, по-подробнее: что составить, в какой форме, куда относить документы и прочее.

Спасибо.

Ответы на вопрос (12):

Сделайте дарственную на сына. В таком случае квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом,. Таким образом, в случае развода, его супруга не сможет претендовать на квартиру.

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае вы можете оформить договор дарения. Можете подготовить его сами либо сделать это у нотариуса.

Здравствуйте! Заключайте договор дарения квартиры с сыном. Квартира будет являться личным имуществом сына, поэтому разделу не подлежит.

Доброго дня!

Оформляйте договор купли-продажи на своего сына.

Дело в том, что по СК то, что супруг получил в дар, не подлежит разводу.

Соберите все документы на квартиру, свой паспорт, паспорт сына и идите к нотариусу. Всё сделает. Потом в Росреестр, чтобы оформить переход права собственности на вашего сына.

При разводе она останется за сыном на все сто!

Добрый день!

Вам необходимо оформить дарственную квартиры на сына. Такое имущество не будет подлежать разделу в случае развода.

Оформляется сделка в В Управлении Федеральной регистрационной службы или МФЦ. Полный перечень необходимых документов можете узнать на месте.

Удачи Вам!

Составляется договор дарения в трех экземплярах (для дарителя, одаряемого, Росреестра). Подписываете и сдаете на регистрацию в Росреестр. Там же и напишете заявления о регистрации перехода права собственности (там дадут типовые бланки).

Оформить договор дарения. В этом случае Согласно статья 36 Семейного Кодекса Российской Федерации с супругой не будет вправе иметь какие-либо претензии к этому объекту недвижимого имущества.

К нотариусу обязательно обращаться? Подозреваю, что за оформление документов он возьмёт большую сумму.

Если Вы единственный собственник квартиры, то договор дарения можете заключить в простой письменной форме. Нотариально удостоверять не требуется.

Можете самостоятельно подготовить пакет документов самостоятельно. Участие нотариуса в заключении самой сделки не обязательно.

В вашем случае нет, не обязательно. Вы же сами просили попдробней. Это самый простой способ, хоть немного и дороже. Можете сами составить договор и прийти в Росреестр.

Сергей, если Вы единоличный собственник квартиры и Ваш сын совершенен лет них, то нотариус не нужен, срставляете договор дарения, сын оплачивает госпошлину и обращайтесь в росреестр для регистрации договора дарения.