Как не дать приставам арестовать имущество?

• г. Владикавказ

В каком порядке обезопасить свое имущество от судебных приставов, в том числе технику (домашние гаджеты).

Ответы на вопрос (6):

Оформите дарение.. Составьте договор дарения.. оформите задним числом, если возможно до возбуждения исполнительного производства... есть еще варианты конечно, но они посложнее.

Добрый день. Подготовьте документы, которые будут подтверждать, что это не ваше имущество (взяли в аренду), либо примите меры к тому, чтобы закрыли исполнительное производство (погасите долг или отмените судебный приказ, решение суда). Удачи.

Здравствуйте. Вот несколько способов, которые позволят сохранить имущество, если пристав пришел к Вам домой.

- Если имеются квитанции на технику или мебель, подтверждающие что покупателем было другое лицо, то нужно их показать приставу.

- Заключите договор найма с владельцем жилья, в котором перечислить мебель и технику, находящиеся в квартире, которые Вам не принадлежит, но Вы имеете право ими пользоваться. -

- Заключите договор хранения. Например, Ваш брат делает ремонт и доверил Вам на хранение свои вещи. Такой документ также подтвердит, что имущество Вам не принадлежит.

- Заключите договор дарения. Якобы вы просто подарили свое имущество и неважно кому, только составите перечень.

- Заключите брачный договор.

А если нет квитанций или некоторые утеряны? И я проживаю в доме с матерью и сыном? И естественно все в доме общее, в том случае как грамотно отписать находящееся в доме имущество, которое принадлежит всем?

Тут не квитанции, тут должны быть гарантийные талоны, инструкции они есть? Я вам в личные все написала, ответила на те вопросы, которые Вы мне там задали.

Тут просто разделить все имущество на свою мать и пару знакомых. А лучше с матерью составьте договор аренды помещения, если оно у Вас не в собственности или доли.