Домашние деньги подают в суд против брата за невыплату долга - будут ли описывать имущество матери включая технику, при отсутствии чеков и документов?

• г. Ставрополь

Домашние деньги подали в суд на брата о невыплате долга. Дело у судебных приставов (уведомление почтой еще не пришло), что подтверждается на сайте (банк данных исполнительных производств). Брат живет с матерью в одном доме. Будут ли описывать имущество матери в том числе (подтверждающих чеков и документов на имущество у матери нет, т.к. техника покупалась порядка 2-5 лет назад)? Долг конечно же выплачен будет, но в течение 3-4 мес.

Ответы на вопрос (1):

Да. Если брат зарегистрирован у матери, то все имущество в данной доме считается его, пока не доказано обратное. Собирайте чеки и друзей и соседей. Составляйте договора займа на покупку матерью техники с родственниками.