Знакомые говорят что за покупку квартиры за мат. кап сумма мат. капа удваивается? Правда ли это... верится с трудом.

• г. Воронеж

Знакомые говорят что за покупку квартиры за мат. кап сумма мат. капа удваивается? Правдо ли это... верится с трудом.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Думаю, что это неправда. В любом случае советую обратиться в Пенсионный фонд и уточнить данный вопрос У них. Никаких изменений По данному поводу в законодательстве не было.

☼ Здравствуйте, Это неправда и неизвестно, где вы прочитали данную информацию, сумма материнского капитала не удваивается

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вам вечер

Уважаемая Дарья, да нет конечно. При покупке за материнский капитал сразу выдают виллу на Канарских островах и миллион долларов в банке на Каймановых островах.

Здравствуйте! Федеральным законом не предусмотрено увеличение выплаты в двойном размере, поэтому данная информация не соответствует действительности.

Доброго вам времени суток. Сумма материнского капитала никак не может удваиваться. Она вообще-то фиксированная. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! И правильно делаете, что не верите. Не нужно верить разным сказкам. Сумма у материнского капитала фиксированая и не меняется в течении года.

В том то и дело, не верится. Как говорится один ляпнет а остальные разносят. Поэтому и решила узнать у знающих людей.. спасибо за ответ.

Доброго вам времени суток. Сумма материнского капитала никак не может удваиваться. Она вообще-то фиксированная. Удачи вам и всего наилучшего.

Сумма материнского капитала к сожалению не может удвоиться, Но каждый год индексируется. Скорее всего и в 2018 году сумма материнского капитала будет проиндексирована.