Что делать, если брат угрожает избить на балконе и полиция не реагирует?

• г. Самара

Здравствуйте. Мне брат угрожает в моей же квартире сбросить меня с балкона. Писала в полицию заявление, никакого результата. Как и можно ли его наказать?

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте, Прежде чем писать в полицию, вы должны все свои доводы доказывать и доказывать тот факт, что вам реально угрожают убийством

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если полиция по жалобе мер не принимает, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие полиции. Обратитесь ещё к участковому.

Если вы уже обращались в полицию, и никаких мер не принято, то вы имеете право обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобы.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Обратитесь с жалобой на бездействие полиции в прокуратуру.

У меня есть запись на диктофоне с его угрозами.

Запись предоставьте в полицию. Если не согласны с бездействием полиции, то надо подавать жалобу в покуратуру. Они разберутся.