Изнасилование, удержание и кража - полицейские пытаются замести следы дела, допустив нарушения и психическое давление на потерпевшую

• г. Кемерово

Произошло изнасилование, удержания с целью извлечения денег и кража мобильного телефона. Полицейские стараються прикрыть дело - по собственному и узнаю что во время допроса было применено психическое давление и позволили одному из насильников общаться с потерпевшей. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если вы считаете, что следователь совершает противоправные действия, то подавайте жалобу в порядке подчиненности или в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы считаете, что ваши права нарушаются, вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру, также можете обратиться за помощью к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Нанять адвоката) дела по изнасилованиям ооочень тяжело проходят без профессионального участника. И не лениться - писать жалобы на действия сотрудников (в вашем случае) следственного комитета. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Произошло изнасилование, удержания с целью извлечения денег и кража мобильного телефона. Заявление было написано в г.Новокузнецк а инцидент произошёл в г.Прокопьевск. Где должно происходить следствие, если с новокузнецка его передали в Прокопьевск а возможности кататься туда каждый день нет? После оказания давления со стороны органов, даже желания теперь нет туда ехать...

Разъясните пожалуйста, на меня написали заявление о краже, вызвали на допрос я призналась. Месяц прошел после допроса никто не вызывает.

После совершения кражи в магазине 16 летним прошло 3 месяца на допрос не вызывали, в течении какого времени возбуждается уголовное дело? Могут возбудить без допроса?

Мой сын украл мобильный телефон, было заведено уголовное дело. Наняли адвоката. Телефон вернули, заплатили за моральный ущерб. Но следователь говорит, что примирение сторон ничего не дает и передает дело в суд, говорит что отделаетесь только штрафом. Неужели нельзя прекратить дело за примирением сторон. Стоимость тел. до 2500 рублей.

У меня на работе украл работник деньги и скрылся с ними. Известен человек, есть все данные о нем. вопрос-как мне обратиться в полицию?

Обращаюсь с этим вопросом уже десятый раз, но никто так и не смог на него ответить. Например такие ответы-это ваше дело (то есть не наше) обращаться или нет, а трудовой договор должен был у него быть. Но увы мне то какое дело до того, заключала фирма трудовой договор или нет? почему я отвечаю своими личными сбережениями за то, как оформляла на работу фирма этого работника? Я написал заявление в полицию, потом мне сообщил директор-будет штраф 300 тысяч, если я не заберу заявление. Так посыпались ответы юристов-"зачем забрали"-разве непонятно, чтобы с меня фирма не удерживала 300 тысяч, и это ведь так отвечают ЮРИСТЫ! понятно, что я после кражи должен был быть хорошо юридически подкован и сообразить, что надо было дать ложные показания, что мол, кража была за пределами работы, но кто же знал, я заканчивал машиностроительный факультет, а не юридический.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение