Проблемы с новыми зимними ботинками - возможность возврата денег и выбор новой обуви

• г. Вологда

Примерно месяц назад купил зимние ботинки Outventure в Спортмастере. В магазине, как показалось, обувь подошла. Наступил сезон, и сегодня впервые надел эти ботинки. И...я еле-еле прошёл два квартала. Сильная боль в районе голени на обеих ногах, словно иду не в современных ботинках, а в деревянных кандалах. В общем, будучи уже дома обнаружил отёчность на ногах, сопровождающуюся болью. Понятно, что эти ботинки мне просто не надеть утром. Суть да дело... Могу ли я получить обратно деньги за эту обувь, если я уже их носил в течение часа... и, которая приносит мне только сильную боль в ногах? Вопрос теперь стоит о покупке другой обуви...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению нет, так как в течение двух недель можно было сдать обувь, а сейчас только по гарантии в связи с браком. Но, судя по Вашему описанию дело в модели и размере.

Можете на основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона), т.к. товар имеет недостаток. Предъявите письменное требование возврата денег либо обмена в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.