Имеет ли инвалид 1 группы право на накопительную пенсию досрочно, если уже получает пенсию по инвалидности? (Ссылка на правовую норму и контакт для ответа на электронную почту)

• г. Москва

Человек инвалид 1 группы. Имеет ли он право на получение накопительной пенсии досрочно. Примечание: при этом он получает пенсию по инвалидности. Ответ прошу дать с ссылкой на правовую норму и прислать на электронную почту abicherova@bk.ru

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 424-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О накопительной пенсии"

Статья 6. Условия назначения накопительной пенсии

1. Накопительная пенсия назначается застрахованным лицам, имеющим право на страховую пенсию по старости, в том числе досрочно, в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях",

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на получение страховой пенсии по потере кормильца недееспособный совершеннолетний инвалид 1 группы с детства. При этом он получает пенсию по инвалидности.

Добрый вечер! Прошу разъяснить, будет ли повышение пенсии по инвалидности с 01.04.2018, если человек получает трудовую пенсию и пенсию по инвалидности (инвалидность 2 группы)?

Накопительная пенсия.

Имеет ли право на её получение пенсионер вышедший на пенсию по вредности? (досрочно).

В каком случае возможно получить полную сумму накопительной пенсии пенсионеру?

Скажите, можно определить инвалида-мигранта в дом инвалидов? Он имеет "Вид на жительство", инвалидность 1-й группы (уже в России), получает пенсию по инвалидности, но ещё не имеет гражданства РФ.

Пришлите, пожалуйста, ответ на электронную почту: b4414144pnkzb@yandex.ua

Спасибо.

Инвалид 3 группы 1967 года рождения, группа инвалидности бессрочная. Есть ли право на получение накопительной части пенсии? Спасибо.

Инвалид 2 й группы получает ежемесячную пенсию меньше прожиточного минимума Ростовской области, прошу подскажите пожалуйста по какой причине пенсия инвалида 2 й группы меньше прожиточного минимума Ростовской области, как правильно и кем рассчитывается сумма пенсии инвалиду 2 й группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Имею ли я право на получение единовременной выплаты накопительной части пенсии, имея группу инвалидностиинвалид детства 3 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение