Скажите, может ли муж (не расписаны) взять летний отпуск на 2 детей (3.6 года и 10 лет) и на каких основаниях?

• г. Красноярск

Здравсвуйте. Скажите, может ли муж (не расписаны) взять летний отпуск на 2 детей (3.6 года и 10 лет) и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!1 К вашему сожалению нет закона, обязывающего в такой ситуации предоставлять мужу отпуск в летнее время Такой отпуск возможен только в случае, если в графике отпусков ст 123 тК РФ будет указан летний период.

Трудовой кодекс не содержит обязанности работодателя предоставлять отцу детей отпуск в летний период. Такое право может быть, если это предусмотрено локальными документами организации.