Скажите, может ли муж (не расписаны) взять летний отпуск на 2 детей (3.6 года и 10 лет) и на каких основаниях?

• г. Красноярск

Здравсвуйте. Скажите, может ли муж (не расписаны) взять летний отпуск на 2 детей (3.6 года и 10 лет) и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!1 К вашему сожалению нет закона, обязывающего в такой ситуации предоставлять мужу отпуск в летнее время Такой отпуск возможен только в случае, если в графике отпусков ст 123 тК РФ будет указан летний период.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой кодекс не содержит обязанности работодателя предоставлять отцу детей отпуск в летний период. Такое право может быть, если это предусмотрено локальными документами организации.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе, график отпусков расписан еще за пол года (отпуск у нас только летом, 72 дня, север). Я запланировал свой отпуск, подстроилась жена со своим отпуском. Может ли администрация или директор отозвать меня с отпуска и на каких основаниях? Какие мои действия?

У меня двое детей до 12 лет. В прошлом году я брала отпуск в летний период. В этом году хочу взять опять летний отпуск. Начальник сказала, что летний отпуск каждый год она мне может ставить на усмотрение администрации. Я взяла коллективный договор в нем написано: "Отдельным категориям работников в случаях предусмотренных федеральными законами РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. Преимущественное право использования ежегодного отпуска в летнее время предоставляется:-женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до 12 лет; и т.д.". Подскажите, пожалуйста, могу ли я требовать летний отпуск?

Муж сидит в тюрьме, мы расписаны 5 лет. могу ли я взятьквартиру в ипотеку в такой ситуации, работаю только я.и если могу то на каких основаниях.

Скажите, пожалуйста, может ли муж взять отпуск по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет, если я нахожусь в отпуске по уходу за первым? Т.е. чтобы мы вместе были в отпуске. Если да: Может ли муж взять отпуск по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет, а потом, в случае, если финансового будет тяжело, выйти из этого отпуска через пол года, а отпуск по уходу за вторым ребенком будет переоформлен на меня? Или же если он выйдет на работу раньше 1,5 лет, пособие уже нельзя использовать?

Скажите пожалуйста, если муж военнослужащий, и разбил свой отпуск на 2 раза, может ли жена взять отпуск, В размере отпуска мужа, без сохранения зп в оба его отпуска?

Может ли отказать предприятие на отпуск в летний период, если у меня двое несовершенно летних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть 10-летний сын, а у моей напарницы 4-летний ребенок. Мы бы хотели взять отпуск в полном объеме (28 календарных дней) в летний период. В отделе кадров нам заявили, что мы можем отгулять летом только 14 дней, а остальную часть отпуска взять в течении года.

Какой категории граждан оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время? Играет ли роль наличие детей в предоставлении отпуска в полном объеме летом?

Скажите пожалуйста, я хочу взять от неотгуленный отпуск в июле, а очередной у меня в августе. На каких основаниях работодатель может отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение