Как изменить фамилию мачехи на фамилию родной матери в свидетельстве о рождении после 40 лет

• г. Александровское

В детстве после смерти матери, в 12 лет меня удочерила мачеха, а сейчас по прошествии 40 лет, я хочу восстановить в свидетельстве о рождении запись и поменять фамилию мачехи на фамилию родной матери.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Александр

Обратитесь в ЗАГС для смены фамилии, оплатите госпошлину и меняйте

.

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте, Александр! Вы можете поменять фамилию, для этого Вам необходимо обратиться в ЗАГС или МФЦ с заявлением о смене фамилии, а после надо будет поменять паспорта, ВУ, ИНН и СНИЛС (замена карточки), медицинский полис, также надо будет обратиться в банки для замены Ваших личных данных.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.