Как доказать родство и право на наследство в случае смерти мачехи - анализ документов и процесс усыновления

• г. Санкт-Петербург

Умерла мачеха, остались два взрослых сына. Как доказать свое родство. Усыновляла она их или нет - неизвестно. Из каких документов это видно, если в свидетельстве о рождении записана родная мать и свидетельство не менялось. Но оба сына до совершеннолетия были вписаны у нее в паспорт, может быть какой-то след и остался в документах, но каких? Как усыновление должно оформляться? Отсюда как доказать свое право на наследство. С уважением - Николай.

Ответы на вопрос (1):

Николай, запросите данные сведения в ЗАГСе. Опишите Вашу ситуацию поподробнее, попробую помочь.

kalin1730@ya.ru