Как поступить, если пришло уведомление об уплате транспортного налога на несуществующую машину?

• г. Москва

Машина продана в апреле текущего года, справка о снятии с учёта из ГИБДД получена, сегодня пришло уведомление из налоговой об уплате транспорт. Налога на несуществ. Машину, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Возьмите справку в ГИБДД о том что машина снята с регистрационного учета. Данную справку с заявлением направте в налоговую.

Здравствуйте! Транспортный налог пришел за 2016 г., поэтому обязаны оплачивать налог. Налоговые уведомления за 2017 г. будут направлены только в 2018 г.

Здравствуйте, с данной справкой обратитесь в налоговую инспекцию по месту вашего жительства. Возможно они допустили ошибку, как правило, данная ситуация разрешается путем подачи заявления в налоговую. В случае если Вам откажут, то Вам нужно будет доказывать свою правоту через суд.

Посмотрите извещение, за какой год вы должны уплатить налог (скорее всего за 2016), если автомобиль был уже продан-берите справку из ГИБДД и обратитесь в налоговую с заявлением о том, что вы не являетесь уже собственником, соответственно, налог платить не должны.

Добрый день.

Обратитесь в ФНС с договором купли-продажи и справкой ГИБДД. Лучше лично на прием к инспектору, чтобы документы не затерялись.