Материнский капитал - положено ли мне 50 тысяч рублей за третьего ребенка?

• г. Астрахань

Здравствуйте у меня к вам вопрос, у меня первый ребенок умер документы о рождении и смерти на руках, через три года родила второго. Получила капиталл материнский, через семь лет, родила еще я бы хотела узнать положено мне за третьего ребенка, пятьдесят тысяч рублей.

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, региональный материнский капитал ВАМ положен - Федералы УЧЛИ ВАМ первого ребенка

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

В ч. 1 ст. 1 Закона Астраханской области N 12/2012-ОЗ раскрываются понятия многодетной семьи и членов многодетной семьи, применяемые для целей названного Закона, в соответствии с которыми право на получение мер социальной поддержки, указанных в ч. ч. 1 и 2 ст. 2 Закона, имеют многодетные семьи, в которых совместно проживают являющиеся гражданами Российской Федерации матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке (далее - одинокий родитель), состоящие в зарегистрированном браке супруги и не менее трех детей в возрасте до 18 лет и (или) в возрасте до 23 лет при условии обучения детей, достигших возраста 18 лет, в общеобразовательных организациях, в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения.

Исходя из определения, данного в законе - многодетные семьи, в которых "совместно проживают" не менее трех детей. Исходя из этого, Ваша семья не подпадает в категорию многодетных семей. Для начала - обратитесь за получением статуса многодетной семьи.