Какие законы регулируют ответственность за строительство дорог в населенных пунктах?

• г. Краснодар

Доброго дня, я житель многоквартирного дома, дом сдан в эксплуатацию в 2010 году, на придомовой территории все дороги асфальтированы, участок квартального проезда до придомовой территории, более 400 м, не имеет асфальтового покрытия, тротуаров, хотя это квартальный проезд. Подскажите, чья ответственность за строительство дорог в населенных пунктах? Какими строительными и законодательными нормами и актами регламентировано? Краснодар, павел.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, скорее всего, эта дорога принадлежит муниципалитету, поэтому именно местная власть должна заботиться о ее состоянии, поскольку именно собственник имущества несет бремя ее содержания, в том числе и осуществлять ремонт. Поэтому, имеет смысл обратиться с заявлением в местную админисирацию