Могут ли полиция или ФССП забрать у меня машину, если она зарегистрирована на другого человека и у меня есть запрет на регистрационные действия?

• г. Салехард

Я езжу на машине с запретом на регистрационные действия. Машина зарегистрирована на другого человека. Могут ли забрать ее у меня полиция или ФССП если где нибудь остановят? Часто бывают совместные рейды. Машина не в аресте не в угоне. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В дальнейшем могут возникнуть серьезные проблемы если взыскатель обратиться в суд с ходатайством о наложении обеспечительных мер - аресте и изъятии самого автомобиля и обращении на него взыскания и у Вас изымут автомобиль.

Добрый день!

Пока хозяину предоставлено право распоряжаться своим автомобилем (пусть и с ограничением на продажу), проблем быть не должно. А вот если взыскатель истребует машину, то у вас ее изымут.