Какие последствия могут возникнуть, если мой муж напишет заявление в полицию об угоне моей машины, которую он приобрел в предыдущем браке?

• г. Москва

Я езжу на машине мужа. Официально в браке. Машина это приобреталась еще в прошлом его браке. Сейчас он хочет ее забрать, принципиально, чтобы мне сделать неудобно. Ему она не нужна, ездит на другой машине. Сказал, что напишет заявление в полицию на меня об угоне машины. Скажите, какие могут быть последствия, если он так сделает? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Рискует быть привлеченным за заведомо ложный донос по статье 306 УК к уголовной ответственности

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток

Никакого угона в таком случае быть не может, если вы его официальная супруга, пусть оставит эту глупую идею

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день!

Пока вы в браке никаких последствий для вас не вижу, кроме нервотрепки. Зачем вам пользоваться его машиной, если у вас такие отношения? Зачем вы злите мужа и наживаете себе неприятности. Вы же прекрасно знаете, что машина - это имущество, нажитое мужем до вашего брака.