Ответственность за кредит - Что произойдет, если сын не выплатит кредит, при этом не имея доли в квартире и не проживая в ней, и как это затронет меня?

• г. Владивосток

Сын взял кредит и не хочет его выплачивать прописан у меня, доли в квартире не имеет и не проживает, какие меры будут к нему и ко мне если он не заплатит кредит?

Ответы на вопрос (4):

К Вам претензий быть не должно вообще, т.к. вы нигде не расписывались по этому кредиту. Но коллекторы могут помотать нервы, когда станут звонить и требовать деньги за сына. Не идите у них на поводу. Ваше имущество никто не тронет.

Здравствуйте.

К вам никаких, Вы же не являетесь поручителем по данному кредиту, а вот отношении Вашего сына, кредитор скорее всего подаст в суд и взыщет долг в судебном порядке.

Добрый день! Факт регистрации по месту жительства вашего сына не играет никакой роли. Для вас рисков нет. В случае угроз коллекторов смело отвечайте, что сын не проживает и что заявите на них в прокуратуру, если будут продолжать звонить. А с сына задолженность может быть взыскана в судебном порядке, с обращением взыскания на его имущество, арестом счетов и взысканием ежемес. Официальных доходов.

Здравствуйте, Нина Петровна! Взыскать долг сына с Вас не могут, но судебный пристав имеет право описать имущество, находящееся по месту регистрации должника, Вам надо будет доказать, что данное имущество принадлежит Вам, а не сыну.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.