Как оформить доплату на студента-очника при небольшой пенсии и какие документы необходимы

• г. Хабаровск

Я оформляю пенсию по старости. Пенсия будет маленькая. Как и когда я могу оформить доплату на студента-очника. И какие документы нужны для этого. Мне говорят, т.к я не работала с 2013 года, то я должна ждать три месяца, и только потом подавать! Так ли это! Почему ПФР мне не может дать такую справку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в настоящее время родители-пенсионеры получают следующие суммы: за одного студента-очника, находящегося на иждивении – 1 601,7 рубля и 11 копеек; за двух – 3 203,4; за трех – 4 805,1. Нужно обратиться в УПФ с документами что обучается очно, свидетельство о рождении паспорт и хаявление.

ПФР ещё требует справку о з/п, где я ее возьму, если я не работаю. Почему ПФР не может мне дать такую справку сразу, а заставляет ждать три месяца?

В данном случае можете обжаловать бездействия УПФ в судебном порядке в соответствии с требованиями КАС Кодекса административного судопроизводства РФ.