Открываю крематорий для животных - помощь в написании бизнес-плана и список необходимых документов

• г. Ярославль

Здравствуйте.

Открываю крематорий для животных

1.Помощь по написанию бизнес план

2.Какие документы потребуются чтоб оформить все официально.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нанимайте юриста потому что здесь вам нужно от и до готовить пакет документов и получать разрешение от всех государственных органов.

Для бизнес плана потребуется: Крематорий потребует средств и времени для сбора документов. В каждом городе есть свой пакет разрешительных документов, для сбора которых требуется немало времени. Существуют и фирмы-посредники, которые берут эту работу на себя. Наем штатных сотрудников. В обычных крематориях это директор, бухгалтер, распорядитель, сторож, уборщик, слесарь, оператор печи. Крематорий для животных, вероятно, может обойтись меньшим количеством сотрудников. Расходы на рекламу. Ее можно размещать в ветеринарных клиниках, специальных изданиях, на телевидении и в Сети. Крематорий может оказывать дополнительные услуги. Среди них: Доставка животного из дома хозяина в крематорий. Услуги фотографа. Индивидуальная кремация. Продажа ритуальных принадлежностей. Перед тем как задуматься над вопросом о том, как построить крематорий, - следует прочесть основополагающий документ. Им является ФЗ № 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле". В каждом городе есть собственный пакет документов о ритуальном бизнесе. С ним потребуется ознакомиться и собрать все документы, которые требует администрация. На крематории для животных, как и на любые организации, распространяются требования пожарников, Роспотребнадзора, и т. д. Конечный список документов и рекомендации о том, как открыть крематорий, каждый предприниматель может получить в городской администрации. Параллельно со сбором документов можно заниматься разработкой проекта здания, предназначенного для сжигания животных. Как построить крематорий? Существует несколько путей. Первый - возведение капитального здания. Плюсы капитального строения очевидны, но затраты слишком велики. Кремация животных пока не стала услугой, в которой нуждается все население города. Возможно, пока не сработает реклама, можно обойтись металлическим модулем: это значительно дешевле.