Отказ в перерасчете пенсии в 55 лет - какой закон нарушен?
₽ VIP

• г. Луга

Я вышел на пенсию в 50 лет (2005 году) имею более 15 лет морского и более 15 лет северного стажа (Мурманск). При выходе на пенсию мне сказали, что в 55 лет будет произведен перерасчет, моему знакомому действительно пересчитали. А мне категорически отказали. Не подскажите на основании какого закона производится перерасчет. Я продолжаю трудиться на флоте. Заранее благодарен. С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Все перерасчёты производятся на основании ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" и "О пенсионном обеспечении". Но гадать о причинах - не благодарное дело.

Лучше подайте письменное заявление о перерасчете. Если Вам откажут, тогда снова обратитесь на сайт и укажите причину отказа.

Всего доброго.