Как прекратить военную службу по собственному желанию при искусственных препятствиях со стороны офицеров?

• г. Томск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я военнослужащий по контракту (сержант) служу второй контракт который заканчивается в 2021 году! Весной хочу уволиться так как хотим с семьёй переехать в другой город жить! Подошел к офицерам с этим вопросом, а они мне говорят что уволят только через гдп и гаупвахту! Т.е искусственно оформляют гдп (грубый дисциплинарный проступок) например не выход на службу более 4 часов далее суд и гаупвахта после отбывания наказания только уволят! Правомерно ли это? и каким образом мне уволиться по собственному желанию? Служу в войсках нац. гвардии! Воинская часть вго! заранее большое спасибо за ответ и хороший совет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте У Вас нет оснований для увольнения в следующем году! Если у Вас в семье есть кто-то (жена, ребенок, отец или мать, которые с Вами проживают), кому по заключению врачей нельзя проодолжать проживание в г. Томске, у Вас могут появиться такие основания! Либо у Вас пошатнулось личное здоровье, тогда это будет основанием для увольнения по состоянию здоровья! Если никаких обстоятельств нет, то Вам нужно служить! О своем желании переехать в другой город Вы должны были думать, когда подписывали контракт! Взяли на себя обязательство, нужно служить! И не давать поводов, чтобы Вам что-то оформляли! Требования к Вам (о том, что нужно служить до конца контракта) абсолютно правомерны! И не нужно подходить к офицерам (они там толпой стояли?)! У Вас есть начальник, есть вышестоящий начальник! Нужно обращаться по команде! А не устраивать, извините, "базар"! Есть прием по личным вопросам, идите к командиру (вышестоящему) на личный прием, объясните ситуацию! Возможно, поймут!? Но без оснований командир не имеет права Вас уволить досрочно! Успехов!