Иск об исправлении тех ошибок в свидетельстве о собственности на землю.

• г. Москва

В постановлении главы администрации и в свидетельстве о собственности на землю допущена тех ошибка в части отчества, в связи с чем нет возможности осуществить регистрацию, рос реестр тех ошибку исправлять отказывается! Какой иск подавать? О признании принадлежности данных доккментов мне? или об имправлннии тех ошибки в постановлении (требования к администрации)? или же об исправлении тех ошибки в свидетельстве (требование е росреестру)?

Прошу дать предельно конкретный ответ. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По вашему вопросу был дан развернутый ответ ранее, если вы не согласны или хотите получить пошаговую инструкцию по дальнейшим действиям, обратитесь к любому юристу лично. Так как данная услуга осуществляется на платной основе. Удачи!

Добрый день.

Вам нет смысла писать заявление не Россреестр, вам откажут, так как Россреестр осуществил регистрацию на основании тех документов, которые были представлены. Вам нужно сначала исправить ошибку в постановлении, а потом уже обращаться для выдачи вам нового свидетельства.

Я написал заявлении в администрации об исправлении тех ошибки в постановлении, однако они прислали отказ, т.е я теперь должен обратиться в районный суд с иском об исправлении тех ошибки в постановлении и ответчиком будет администрация района? Так ли это?

Здравствуйте, а что за ошибка, в чем принципиально ее значение и почему отказались ее исправлять. Вы можете подать административный иск к Администрации, признать ее действия по отказу в исправлении ошибки незаконными и обязать внести изменения в Постановление. Но, конечно, лучше обратиться к юристу для подготовки административного иска по КАС РФ и изучении документов.