Как вернуть полную стоимость кредита за сломанный телефон с заводским браком?

• г. Краснодар

У меня вот такая ситуация я купила телефон в кредит через месяц он сломался Отдали на экспертизу в магазин где его брали нам сказали что сломали мы после этого мы отдали на независимую экспертизу экспертиза подтвердила что это заводской брак как теперь мне вернуть полную стоимость кредита.

Ответы на вопрос (4):

Для возврата стоимости кредита и стоимости независимой экспертизы необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы все имеются?

Спросить
Пожаловаться

Вы требуете от продавца вернуть за товар денежные средства если телефон невозможно отремонтировать. В этом случае продавец сам разбирается с банком, в последствии вы требуете погашения убытков.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент у меня есть заключение экспертизы и документы о том что я взяла телефон в кредит Мне нужно вернуть деньги за кредит деньги за экспертизу и если возможно моральный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Кроме этих документов у Вас должен быть акт магазина где указана Ваша вина, есть такой акт? Подробнее написано Вам в личку.

Спросить
Пожаловаться

8 марта 2019 года, мною был куплен телефон марки Honor, спустя 3 месяца бержной эксплуатации на экране появилось жёлтое пятно, в магазине меня отправили в сервисный центр, якобы там сделают диагностику телефона, приехав туда, мне сказали, что телефон примут только на гарантийный ремонт, вернувшись в магазин продавцы сказали, чтобы я сделала независимую экспертизу, если экспертиза покажет что это заводской брак, то мне вернут деньги, я была на консультации в центре независимой экспертизы, где провели диагностику телефона и сказали, что это заводской брак, могу ли я с заключёием из независимой экспертизы потребовать вернуть мне деньги?

Сломался холодильник магазин отказался ремонтировать я сделала независимую экспертизу. Экспертиза доказала что заводской брак. Ответчик отказался присутствовать на этой экспертизе. Суд назначил ему делать повторную экспертизу. Имею ли я права произвести повторную экспертизу дома?

Купил планшет в кредит он оказался бракованный отнесли в магазин на ремонт 4 раза. Дефекта никакого не выявили. После этого сдали его на независимую экспертизу, там подтвердили, что это заводской брак. Как нам вернуть деньги за планшет, экспертизу, неустойку и процент за кредит, если это возможно? Кредит погасил досрочно.

Спустя 6 месяцев у меня порвалась подошва на обуви и я пошла в независимую экспертизу, где был установлен заводской брак, после чего я обратилась в магазин с заключением. На сколько мне известно, магазин должен возместить убытки за экспертизу и вернуть деньги за некачественный товар. Однако магазин говорит что они брак подтвердили без экспертизы и это было лишь мое желание так как спорной ситуации не возникло. Вопрос-должны ли они возместить стоимость экспертизы?

16.01.08 г приобрела в кредит телефон, через 5 дней он перестал работать,22.01.08 г я принесла телефон обратно в магазин, где мне сказали, что обменять его могут, только после экспертизы.

Если экспертиза покажет, что это не заводской брак, что мне делать?

В июле этого года мною был приобретён смартфон стоимостью 87 т.р., в магазине DNS. В сентябре на телефоне сломался экран. Телефон был сдан в магазин где приобретался и его отправили на экспертизу. Через две недели мне позвонили с магазина и сказали что телефон пришёл с экспертизы. Экспертиза выявила заводской брак. Телефон мне отдали и сказали что в нем заменили экран, хотя я говорила изначально что мне не нужен ремонт, а нужна замена телефона на новый. Я отказалась забирать телефон и написала претензию, в которой указала что телефон вскрывался для ремонта без моего согласия, и что я требую замену смартфона на новый. Через 5 дней мне пришёл ответ, что мне отказали в претензии. Имею ли я право отказаться от телефона и требовать возместить мне всю сумму за него?

Купил дорогой телефон жене в подарок на Новый год, через 20 дней на дисплее появилась трещина, в магазине сказали, что я его разбил. Пришлось обратиться в независимую экспертизу, которая подтвердила заводской брак. В магазине взяли телефон на установление причины, так как у них сомнения в проведённой экспертизе. Сегодня узнал, что телефон в ремонте и мне его вернут, если подтвердиться, что брак заводской. Вопрос, в праве ли я отказаться от товара и вернуть деньги и на что ссылаться в таком случае? Или других вариантов у меня нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж взял в кредит телефон, т.к. не работала флешка он его сдал в ремонт на экспертизу, когда телефон прошел экспертизу нам позвонили и сказали что есть заводской брак и что можно прийти и взять другой телефон, в магазине ему отказали, сказали что экспертиза показала что телефон полностью исправен, мы теперь ни чего не понимаем, что всё таки происходит. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, как нам теперь поступить и может ли мой муж отказаться вообще от этого телефона и этого кредита?

Купили в кредит ноутбук, через неделю погасили его (получилась переплата по процентам 1500 р.). Еще через неделю ноутбук сломался, отдали на экспертизу, которая показала брак. Понесли в магазин с требованием вернуть деньги. Там нам сказали, что нужна выписка из банка о погашении кредита. Магазин послал запрос в банк, пока ждем справку. Можно ли вернуть деньги за переплату % по кредиту (в магазине сказали, что вернут деньги только за ноутбук)?

После покупки обуви обнаружился дефект. Принесли в магазин. В магазине визуально дефекта не выявили и сказали, что нужна экспертиза. Проведенная от магазина экспертиза сказала, что дефекта нет. Мы обратились в независимую экспертную организацию и после проведенной ими экспертизы получили заключение с рядом дефектов. С этим заключением мы пришли в магазин и деньги за обувь нам вернули сразу, а за стоимость экспертизы нет. Сказали, что они должны разобраться почему их эксперт ни чего не выявил. В течении какого времени магазин должен вернуть деньги за экспертизу и может ли магазин не вернуть деньги за проведенную нами экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение