Как демонтировать несанкционированно размещенный кабель интернет-провайдера на опорах СНТ - обращение к провайдеру или самостоятельное действие?

• г. Санкт-Петербург

Интернет провайдер несанкционированно разместил кабель на опорах принадлежащих СНТ. Можно ли самостоятельно демонтировать данный кабель или нужно обратиться с запросом к провайдеру о правомочности использования нашего имущества. Интересует форма данного запроса о подтверждении законности использования чужих опор высокого напряжения.

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно демонтировать не получится - ибо будут признаки самоуправства. СНТ вправе обратиться в суд с иском к провайдеру об обязании демонтировать кабель за свой счет. Правда, провайдер будет вправе обратиться со встречным иском об установлении сервитута.