Но я больше нигде не зарегистрирован и никакой жилплощади у меня нет.

• г. Санкт-Петербург

Может-ли моя бывшая жена выписать меня В никуда? Я прописан в неприватизированной квартире с 1985 г (квартиру получил тесть). В квартире прописаны еще моя бывшая жена, наш общий взрослый сын и ее ребенок от второго брака. Мы в разводе с 1995 г и с этого же года я в квартире не живу. Проживал в квартире второй жены. Деньги на оплату своей доли квартплаты я отдавал сыну, т.к. бывшая жена принципиально встречатся со мной не желала. Сейчас она подала иск о снятии меня с регистрации. Но я больше нигде не зарегистрирован и никакой жилплощади у меня нет.

С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Если бывшая супруга докажет суду, что Вы выселись добровольно, в оплате коммунальных платежей не участвуете, то суд может признать Вас прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета...

Где Вы будете жить и зарегистрированы суд рассматривать не будет.