Возможность банкротства при наличии долгов в нескольких банках на общую сумму 1 000 000 рублей

• г. Казань

Мне юристы сказали что мне не доступно банкротство по той причине что у меня долги по одному банку меньше 500 000 рублей, но у меня долги 5 банкам и общий долг около 1 000 000 рублей в сумме, подскажите имею ли я право на банкротство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С 01.10.2015г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

Имеете право признать себя банкротом. Составляйте юридически грамотно соответствующее заявление и подавайте в Арбитражный суд Республики Татарстан, оплатив государственную пошлину.

Спасибо , могу ли я Вам завтра позвонить ? ( 89172347929 )